Asta (1527)

sab 24 GIUGNO 2023
Sabato 24 Giugno ore 15:30
Esposizione: da Venerdì 16 dalle 9:00 alle 13 e dalle 15:00 alle 19:00.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 267 LOTTI

JORRIT TORNQUIST

Pieghe e acrilico su tela, cm. 35x16 1987 Sul verso: firma e data.

JORRIT TORNQUIST

Acrilico su tela romboidale, cm. 42x42x2 (lato cm. 30), in teca di plexiglas 2011 Sul verso: firma, data e ti [..]

Salvatore Emblema

Terra colorata su tela di juta, cm. 80x60 1985 Sul verso: firma e data.

Salvatore Emblema

Terre colorate su tela di juta, cm. 60x40 1984 Sul verso: firma e data.

Feofeo

Tecnica mista su tela di juta, cm. 98x98 2013 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Archivio Generale [..]

Giuseppe Chiari

Tecnica mista e strumento su tavola, cm. 120x90x11, in teca di plexiglas 2001 Firmato in basso a destra.

Giuseppe Chiari

Intervento su fotografia in bianco e nero, cm. 45x32 1976 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

LAMBERTO PIGNOTTI

Acrilico su tela emulsionata, cm. 106x109 Firmato in basso a destra.

Lucia Marcucci

Tecnica mista ed applicazioni di stoffa su tela, cm. 70x50x3 2012 Sul verso: firma, data e titolo.

Lucia Marcucci

Tecnica mista su libro, cm. 26x40x6 Firmato in basso a destra.

VICTOR VASARELY

Acrilico su tavola, cm. 50x84 1987 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 50.000,00 / 60.000,00

Emilio Isgrò

Acrilico su tavola, cm. 160x100 1996 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 60.000,00 / 80.000,00

JEAN MICHEL FOLON

Gouache su carta, cm. 38x57 1992 Firmato in basso a destra Sul verso: scritto dell’artista: une aube [..]

Piero Pizzi Cannella

Tecnica mista su carta, cm. 19x52 1991 Sigla in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e dedica a persona. [..]

MIMMO ROTELLA

Decollage su tela, cm. 22x15,5 1956-1990 ca. Firma e data in basso a destra.

AFRO BASALDELLA

EUR 6.500,00 / 8.000,00

BRUNO MUNARI

Acrilico e collage di cm. 30x30, su cartoncino di cm. 50x50 1995 Sul verso: firma e data. Timbro Associazione [..]

BRUNO MUNARI

Tecnica mista su carta, cm. 32,5x23,5 1993 Firma e data in basso al centro. Sul verso: scritto di Autenticità [..]

Nicola De Maria

Pastelli su carta, cm. 30,5x21 1989 Titolo in basso a sinistra.

EMILIO SCANAVINO

Olio su tela applicata su tavola, cm. 114x146 1985 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Mimmo Paladino

Collage e tecnica mista su tavola in teca di legno con rete metallica, cm. 110x79 2000 Sul verso: firma e da [..]

TANO FESTA

Tempera, coriandoli e colla su tela, cm. 100x100 1985/86 Sul verso: firma dell'Artista. Firma: Livio Colli [..]

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 50x70 1985-86 Sul verso: firma e timbro Galleria d'Arte Mustacchio, Crotone.

TANO FESTA

Negativo fotografico su tela emulsionata, cm. 55x60 1978 Sul verso: firma e data.

FRANCO ANGELI

Smalti e tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 100x70 1985-88 Firmato in basso a destra.
EUR 7.500,00 / 9.000,00

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 80x60 1978 Sul verso: firma e data.

TANO FESTA

Smalto e acrilico su tela, cm. 78x59,5 1975 Sul verso: firma, data e titolo.

MARIO SCHIFANO

Smalto e collage su carta, cm. 100x70 1978-81 Firmato in basso al centro.

RENATO MAMBOR

Tecnica mista su tela, cm. 100x80 2012 Sul verso: firma, data e titolo.

GIANNI DOVA

Olio su tela, cm. 60x50 Anni '60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00
31 - 60  di 267 LOTTI