in argento 900 e 925, Peso kg 1,708 cm 23,00x35,50-17,00x30,00 diametro cm 19,00 Francia XIX secolo-Messico vassoio di forma rettangolare con decoro baccellato e centrotavola con piedini zoomorfi Messico e centrotavola ovale con decoro di gusto floreale a rilievo ed inciso Francia, difetti (piccole ammaccature).