in argento, Peso lordo g 800,50 (comprensivo dei cristalli) cm 14,50x24,50 Londra, inizio XX secolo di forma rettangolare poggiante su quattro piedini, profilo godronato con decoro a conchiglia, reca iniziali, difetti (mancanza del perno di aggancio).