1679 Coligni (ma Ginevra), per Giovanni Antonio Chouet, 1679. In 4°, voll. 2, antiporta incisa su rame con i ritratti di Carlo V e Filippo II, in medaglione, racchiusi in cornice allegorica, pp. (66)-598-(48); (40)-640-(40, ultima bianca). Legatura coeva in piena pelle, dorso a sei scomparti fregiato in oro, tagli colorati.
mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023