Venezia Domenico Lovisa, , 1720. Acquaforte e bulino, mm. 362 x 500. in basso dentro la battuta: Veduta della Chiesa e Piazza detto Campo de S.S. Apostoli in Venetia con le lettere riportate dall'incisione A. Chiesa della Madonna dell'Orto; B. Convento de Padri; C. Scola de Mercanti. In piccolo più in basso: Per Domenico Lovisa in Rialto. In cornice moderna a giorno, montata su passepartout.