Regie magistrali patenti che contengono le Leggi e gli Statuti della sacra religione [..]
1816 Torino, Stamperia Reale, 1816. In 4°. 290 x 225 mm. Grande stemma Savoia al frontespizio, in fine volume a p.101 i modelli della Gran Croce e della Piccola Croce dell'Ordine militare de' Santi Maurizio e Lazzaro, splendida legatura in marocchino blu a grana lunga con cornice dorata e al centro dei piatti insegna coronata dell'Ordine dei Santi Maurizio e Lazzaro. Esemplare speciale, legato ad hoc per la famiglia Caravadossi del Toello della Scarona, come si legge al I foglio di guardia.