Asta (1515)

234

Libro di segreti

 1750 Manoscritto cartaceo di 54 cc., numerazione moderna a lapis, antica discontinua per mancanza di alcune carte, formato in 8°, 195 x 145 mm., databile alla seconda metà del XVIII sec., legatura coeva in cartoncino, sciupata, difetti, mancanze al piatto posteriore. Miscellanea di diverse mani.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023