Lettere piacevoli se piaceranno dell'abate Compagnoni e di Francesco Albergati C [..]
1791 Modena, Società Tipografica, 1791. In 8°. Fregio xilografico al frontespizio, qualche leggera brunitura, lievi fioriture, legatura in mezza pelle, lievi difetti.