1664
Venezia, Sebastiano Combi e Giovanni La Noù, 1664. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, iniziali e testatine xilografici, qualche annotazione di mano antica, lievi fioriture marginali, mancante il ritratto, strappo a Y7-8 (pp. 349-352), qualche piccola gora d'acqua, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, lievi difetto. Fascicolo sciolto manoscritto in fine al volume.