La vita di S. Francesco di Sales Vescovo e Principe di Geneva. Fondatore dell'Ordine [..]
1743
In Venezia, Presso Niccolò Pezzana, 1743. In 4°, ritratto del Santo inciso su rame in antiporta, testatine e finalini incisi, pp. (14)-437-(11), testo su due colonne. Legatura coeva in piena pergamena, tassello dorato, titolo in oro al dorso.