Ingresso trionfante d'Alessandro in Babilonia - Pompa funebre che da Babilonia [..]
1801
Due incisioni bulino e acquaforte tirate in bistṛ, mm.550 X 840, titolo inciso titolo inciso entro riquadro, firmato in lastra dall'autore, Calcografia in Firenze,