1758 Venezia, Giovanni Teverin, 1758. In 12°. Fregio al frontespizio, iniziale e testatina xilografica, rare fioriture, legatura coeva in mezza pelle con angoli e carta marmorizzata, titolo e fregi in oro al dorso liscio, lievi difetti. Ex libris cartaceo al contropiatto, timbro di appartenenza moderno alla carta di guardia.