Asta (1515)

381

Voltaire, Francois Marie Arouet de

Commentario sopra il libro dei delitti e delle pene

 1767 s.e., s.l., 1767. In 8°. Esemplare in barbe, gore al margine inferiore, lievi arrossature e fioriture sparse, qualche piccola macchia al frontespizio, bella legatura del sec. XIX in marocchino, eleganti fregi in oro ai piatti, piccola mancanza alla cuffia, pochi leggeri graffi.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023