Belgicae, sive Inferioris Germaniae. descriptio. Editio postrema
1660 Amsterdam, Jacob Meurs 1660. In 12°. Parte prima e seconda (di 3), ciascuna con proprio frontespizio, antiporta figurata, testatine e fregi ornati, con 28 di 29 tavole ripiegate incise in rame, diverse carte con brunitura e diversa entità, legatura in mezza pergamena del sec. XIX.