MARC CHAGALL (Vitebsk 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985) Le Cheval au Parapluie 1926/27, stampa 1957 acquaforte e acquatinta applicata su cartoncino con passe-partout cm 21x16,3 su foglio cm 30x19 firmato a matita edizione di 17 copie stampate nel 1957