GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) Cavallo in attesa anni '70 olio su tela cm 40x30 firmato in basso a destra al retro doppio cartiglio
L'opera è archiviata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico col n.100/05/23 OT del 22/05/2023 L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico.