CARLO LEVI (Torino 1902 - Roma 1975) Bosco olio su tela cm 48,2x67,2 firmato in basso a destra al retro firmato e iscritto “70185D” al retro sul telaio e supporto timbro Galleria Parametro, Roma
L'opera è accompagnata da autentica su foto della Galleria Parametro, Roma.
Provenienza Collezione Carlo Levi Galleria d'Arte Parametro, Roma Collezione privata