Asta (1512)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023
MILANO
Via Manzoni 45
ore 17:00
Lotti 1-115
MILANO
Via Manzoni 45
Venerdì 16 giugno 2023 10-18
Sabato 17 giugno 2023 10-18
Domenica 18 giugno 2023 10-18
Lunedì 19 giugno 2023 10-18
Martedì 20 giugno 2023 10-18
seleziona Autore
Accardi Carla
ANGELI FRANCO
Baj Enrico
BALLA GIACOMO
Bossi Pierluigi
BUENO XAVIER
Burri Alberto
Campigli Massimo
CARRA' CARLO
CECCHINI LORIS
Ceroli Mario
CHAGALL MARC
CHIA SANDRO
Cocteau Jean
Cucchi Enzo
D'Anna Giulio
De Chirico Giorgio
DEPERO FORTUNATO
DORAZIO PIERO
Ferro Italo
Fioroni Giosetta
GRIFFA GIOGIO
Grosz George
GUTTUSO RENATO
Icaro Paolo
Kandinskij Vasilij
Lai Maria
LEVI CARLO
LIGABUE ANTONIO
MARINI MARINO
MASSON ANDRE'
MATISSE HENRI
MIRO' JOAN
MITORAJ IGOR
MORANDI GIORGIO
Ontani Luigi
Oppi Ubaldo
Paladino Mimmo
PICASSO PABLO
POLIAKOFF SERGE
Pomodoro Arnaldo
Ponti Gio
ROSAI OTTONE
Rotella Mimmo
SADUN PIERO
Salvo
Scanavino Emilio
SCHIFANO MARIO
SCHNEIDER GERARD
SEVERINI GINO
SIMETI TURI
SIRONI MARIO
SOFFICI ARDENGO
SOTO J‚SUS-RAFAEL
Thayaht
Tosi Arturo
TURCATO GIULIO
VEDOVA EMILIO
VENTRONE LUCIANO
Lotto
Stima
1 - 30 di 115 LOTTI
Burri Alberto
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI (Città di Castello 1915 - Nizza 1995) Senza titolo 1964 tecnica mista su cartoncino incollata [..]
EUR 20.000,00 / 40.000,00
Dettaglio Lotto
ALFREDO GAURO AMBROSI
ALFREDO GAURO AMBROSI (Roma 1901 - Verona 1945) Sintesi del lago di Garda 1934 olio su tavola cm 84x96 in basso [..]
EUR 8.000,00 / 15.000,00
Dettaglio Lotto
MASSON ANDRE'
ANDRE' MASSON
ANDRE' MASSON (Balagny 1896 - Parigi 1987) Rose 1944 olio su tela cm 35x24,7 al retro firmato, titolato e datato [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
ANISH KAPOOR
ANISH KAPOOR (Bombay 1954) Shadow III, No. 06 2009 acquaforte su carta Somerset cm 72,5x96,5 esemplare 15/39 al [..]
Dettaglio Lotto
ANISH KAPOOR
ANISH KAPOOR (Bombay 1954) Shadow III, No. 09 2009 acquaforte su carta Somerset cm 72,5x96,5 esemplare 15/39 al [..]
Dettaglio Lotto
ANISH KAPOOR
ANISH KAPOOR (Bombay 1954) Shadow III, No. 02 2009 acquaforte su carta Somerset cm 72,5x96,5 esemplare 15/39 al [..]
Dettaglio Lotto
ANISH KAPOOR
ANISH KAPOOR (Bombay 1954) Shadow III, No. 08 2009 acquaforte su carta Somerset cm 72,5x96,5 esemplare 15/39 al [..]
Dettaglio Lotto
LIGABUE ANTONIO
ANTONIO LIGABUE
ANTONIO LIGABUE (Zurigo 1899 - Gualtieri 1965) Volpe con gallina II periodo 1939-1952 olio su tavola di faesite [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
Dettaglio Lotto
LIGABUE ANTONIO
ANTONIO LIGABUE
ANTONIO LIGABUE (Zurigo 1899 - Gualtieri 1965) Autoritratto III periodo 1952-1962; s.d. (1958) olio su tavola [..]
EUR 35.000,00 / 65.000,00
Dettaglio Lotto
SOFFICI ARDENGO
ARDENGO SOFFICI
ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Campagna Toscana olio su tela cm 50x80 firmato in basso [..]
EUR 4.500,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
SOFFICI ARDENGO
ARDENGO SOFFICI
ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Marina; Forte dei Marmi olio su cartone telato cm 50x70 [..]
Dettaglio Lotto
SOFFICI ARDENGO
ARDENGO SOFFICI
ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paesaggio toscano olio su cartone telato cm 40x59,5 firmato [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
Pomodoro Arnaldo
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Disco 1994 bronzo cm 110x110x30 firmato e datato al margine superiore [..]
EUR 160.000,00 / 220.000,00
Dettaglio Lotto
Pomodoro Arnaldo
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Segni di Borges 1977 ottone brunito applicato su tavola cm 70x50 [..]
Dettaglio Lotto
Tosi Arturo
ARTURO TOSI
ARTURO TOSI (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956) Paesaggio olio su tela cm 73x85 firmato in basso a sinistra al [..]
Dettaglio Lotto
BERTOZZI & CASONI
BERTOZZI & CASONI (Imola 1980) Natura morta con tazzine 2001 ceramica policroma cm 16x47x32 firmato e datato [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
BERTOZZI & CASONI
BERTOZZI & CASONI (Imola 1980) Palma 1986 maiolica smaltata e dipinta cm 274x190x125 - base cm 72x72 L'opera [..]
Dettaglio Lotto
Accardi Carla
CARLA ACCARDI
CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Turchese-arancio 1961 tempera alla caseina su carta intelata cm 47,5x67,5 [..]
EUR 35.000,00 / 55.000,00
Dettaglio Lotto
CARRA' CARLO
CARLO CARRA'
CARLO CARRA' (Quargnento 1881 - Milano 1966) Solitudine 1916 matita su carta cm 10,3x6 firmato e datato in basso [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
LEVI CARLO
CARLO LEVI
CARLO LEVI (Torino 1902 - Roma 1975) Bosco olio su tela cm 48,2x67,2 firmato in basso a destra al retro firmato [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Scanavino Emilio
EMILIO SCANAVINO
EMILIO SCANAVINO (Genova 1922 - Milano 1986) Senza titolo 1982 acrilico e matita grassa su cartone applicato su [..]
EUR 2.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
VEDOVA EMILIO
EMILIO VEDOVA
EMILIO VEDOVA (Venezia 1919 - 2006) Senza titolo 1980 pastelli su carta applicata su tela cm 21x29,5 firmato e [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Baj Enrico
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Sir James Scott, duca di Monnouth 1977 tecnica mista su tavola, [..]
EUR 2.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Cucchi Enzo
ENZO CUCCHI
ENZO CUCCHI (Morro d'Alba 1949) Lezione 2004 acquerello su carta posato su scultura in gesso poggiante su base [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Cucchi Enzo
ENZO CUCCHI
ENZO CUCCHI (Morro d'Alba 1949) Paleontologia 2004 acquerello su carta posato su scultura in gesso poggiante su [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Cucchi Enzo
ENZO CUCCHI
ENZO CUCCHI (Morro d'Alba 1949) Chimico 2004 acquerello su carta posato su scultura in gesso poggiante su base [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Thayaht
ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT
ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT (Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959) Il Ponte 1926 olio su cartone cm 98x67 [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
DEPERO FORTUNATO
FORTUNATO DEPERO
FORTUNATO DEPERO (Fondo 1892 - Rovereto 1960) Bosco magico 1918 matita su carta cm 24,5x36,5 firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
DEPERO FORTUNATO
FORTUNATO DEPERO
FORTUNATO DEPERO (Fondo 1892 - Rovereto 1960) Automa china, matita acquarellata azzurra su carta intelata cm 70x49 [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo anni '70 tecnica mista su tela cm 59x79,5 firmato al margine inferiore [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 115 LOTTI