CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
in legno intagliato, ebanizzato e dorato, battuta dorata a fogliette di cavolo, si porta su gola ebanizzata, e scende a muro con ulteriore fascia dorata analogamente lavorata; ingombro cm 49,8x42, luce cm 28x20,3
A CENTRAL ITALIAN FRAME, 17TH CENTURY