COPPIA DI CORNICI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII
COPPIA DI CORNICI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta a fusarola e perline sale su fascia a gola e si porta su profilo a foglie lanceolate e baccellatura; ingombro cm 55,5x37, luce cm 45x27