Asta (1510)

INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

QUATTRO APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XIX

in stile Luigi XV, in bronzo dorato a tre bracci, che si dipartono dall’elemento centrale decorato a voluta fogliacea; cm 58x38x24,5

FOUR FRENCH APPLIQUES, 19TH CENTURY

mar 13 GIUGNO 2023