COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in bronzo brunito e dorato, fusto a colonna su base a tripode siviluppa in palchetto dal quale si dipartono cinque bracci laterali ed uno centrale; alt. cm 67, largh. cm 32
A PAIR OF FRENCH CANDELABRA, FIRST HALF 19TH CENTURY