Asta (1509)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE
ven 26 MAGGIO - mer 7 GIUGNO 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì 26 Maggio 2023 10-18
Sabato 27 Maggio 2023 10-18
Domenica 28 Maggio 2023 10-13
Lunedì 29 Maggio 2023 10-18
seleziona Autore
AURORA
bulgari
CARTIER
MONTBLANC
OMAS
PELIKAN
VISCONTI
WATERMAN
Lotto
Stima
1 - 30 di 104 LOTTI
1444
MONTBLANC
MONTBLANC MEISTERSTUCK PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore bordeaux, dettagli di rifinitura in metallo [..]
EUR 60,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
1446
MONTBLANC
MONTBLANC MEISTERSTUCK PENNA A SFERA E WATERMAN ROLLERBALL lotto costituito da una penna stilografica Montblanc [..]
Dettaglio Lotto
1445
MONTBLANC MEISTERSTUCK PENNA STILOGRAFICA E EVERSHARP PORTAMINE
MONTBLANC MEISTERSTUCK PENNA STILOGRAFICA E EVERSHARP PORTAMINE lotto costituito da una penna stilografica Montblanc [..]
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
1443
MONTBLANC
MONTBLANC MEISTERSTUCK PENNA A SFERA fusto in resina di colore nero, dettagli di rifinitura in metallo dorato, [..]
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
1482
PELIKAN
PELIKAN M400 SOUVERAN PENNA STILOGRAFICA fusto in lastre di colore verde, dettagli finiture in metallo dorato, [..]
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
1486
CARTIER
CARTIER TRINITY PENNA A SFERA fusto scanalato placcato in oro, dettagli finitura del fermaglio a tre anelli intrecciati [..]
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
1500
VISCONTI
VISCONTI URUSHI PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 25.91/200 fusto in lacca giapponese di colore bordeaux, [..]
Dettaglio Lotto
1504
DISNEY MICKEY MOUSE PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0740/2000
DISNEY MICKEY MOUSE PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0740/2000 fusto in metallo argentato con incisione [..]
Dettaglio Lotto
1494
WATERMAN
WATERMAN MAN "UNO E VENTICINQUE" 25° ANNIVERSARIO (1963-1988) EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA [..]
Dettaglio Lotto
1481
PELIKAN
PELIKAN M800 TRANSPARENT SOUVERAN PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde trasparente, dettagli di [..]
Dettaglio Lotto
1477
PELIKAN
PELIKAN BLU OCEANO PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 3051/5000 fusto in resina di color blu brillante, cappuccio [..]
Dettaglio Lotto
1463
OMAS
OMAS COLLEZIONE AMERIGO VESPUCCI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA ANNO 1991 fusto in radica rosso scuro, dettagli [..]
Dettaglio Lotto
1460
OMAS
OMAS BIBLIOTHEQUE NATIONALE PENNA STILOGRAFICA ANNO 1994 fusto faccettato in resina di colore avorio, dettagli [..]
Dettaglio Lotto
1468
OMAS
Dettaglio Lotto
1471
OMAS
OMAS 348 CHALLENGE PENNA STILOGRAFICA fusto in brillante rosso Ferrari, dettagli di rifinitura in metallo argentato, [..]
Dettaglio Lotto
1440
MONTBLANC
MONTBLANC PIX UNICEF PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli di rifinitura in metallo argentato, sommità [..]
Dettaglio Lotto
1441
MONTBLANC
MONTBLANC MEISTERSTUCK PIX PENNA ROLLER fusto in resina di colore nero, dettagli finitura in metallo argentato, [..]
Dettaglio Lotto
1442
MONTBLANC
MONTBLANC MEISTERSTUCK PARURE costituita da due penne di cui una a sfera e l'altra rollerball, dal fusto in resina [..]
Dettaglio Lotto
1447
MONTBLANC
MONTBLANC PORTADOCUMENTI in pelle nera, metalleria in ottone, chiusura con combinazione, recante internamente [..]
Dettaglio Lotto
1452
AURORA
AURORA CRISTOFORO COLOMBO 500° ANNIVERSARIO (1492 – 1992) EDIZIONE LIMITATA PENNA A SFERA E PORTAMINE [..]
Dettaglio Lotto
1472
OMAS
OMAS FERRARI 456GT ROLLERBALL fusto in resina di colore giallo, dettagli di rifinitura in metallo dorato, decorazione [..]
Dettaglio Lotto
1474
BUGATTI TYPE 50 PENNA STILOGRAFGICA EDIZIONE LIMITATA N. 0296/1930
BUGATTI TYPE 50 PENNA STILOGRAFGICA EDIZIONE LIMITATA N. 0296/1930 fusto in brillante resina di colore giallo, [..]
Dettaglio Lotto
1469
OMAS
OMAS COLLEZIONE TABELLIONIS STILUS PENNA STILOGRAFICA fusto a tre facce in resina nera, dettagli finiture in metallo [..]
Dettaglio Lotto
1470
OMAS
OMAS 1930 PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, decorazione [..]
Dettaglio Lotto
1461
OMAS
OMAS EXTRA PARAGON PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina di colore nero, dettagli finiture in metallo [..]
Dettaglio Lotto
1462
OMAS
OMAS CRISTOFORO COLOMBO II PENNA STILOGRAFICA fusto in radica di colore marrone, dettagli di rifinitura in metallo [..]
Dettaglio Lotto
1464
OMAS
OMAS AM 87 PENNA STILOGRAFICA fusto in radica di colore verde, dettagli finiture in metallo dorato, decorazione [..]
Dettaglio Lotto
1465
OMAS
OMAS MILORD PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, decorazione [..]
Dettaglio Lotto
1466
OMAS
OMAS ALMA MATER STUDIORIUM PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli di rifinitura in metallo [..]
Dettaglio Lotto
1467
OMAS
OMAS AM 87 PENNA STILOGRAFICA fusto in radica di colore nero, dettagli finiture in metallo dorato, decorazione [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 104 LOTTI