PATRY & CHAUDOIR OROLOGIO DA TASCA cassa in oro giallo 18kt, fondello decorato in smalti policromi con scena galante e motivi floreali (difetti), quadrante bianco in porcellana, numeri arabi e romani, movimento a carica a chiavetta, gr. 58. Diam. mm 42