Asta (1507)

PENDENTE CON SMERALDO E DIAMANTI  - Asta Gioielli  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
699

PENDENTE CON SMERALDO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, al centro un fiore impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa e uno smeraldo centrale taglio rotondo di ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x3,5, gr. 12

EMERALD AND DIAMOND PENDANT IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
ven 26 MAGGIO - lun 5 GIUGNO 2023