Asta (1507)

870

DUE PAIA DI ORECCHINI PENDENTI

di cui un paio in oro giallo 18kt, composto da perle di mm 15 circa e mm 7 circa, con grandi dischi in pietra nera di diam. cm 3 circa, lungh. cm 3x6,5, chiusura a gancio; accompagnato da un secondo paio di orecchini in oro bianco 18kt, impreziositi da una fila di diamanti taglio brillante, da cui pendono due gocce sfaccettate in pietra nera, chiusura a farfallina, punzone 750, lungh. cm 3,5, gr. 40 complessivi circa

TWO PEARL DROP EARRINGS IN 18KT GOLD

Gioielli
ven 26 MAGGIO - lun 5 GIUGNO 2023