ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 4.50 circa, circondato da pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, colore H, purezza Vvs/Vs, punzone del fabbricante, mis. 56,, gr. 16. Corredato di certificato IGN del 04/04/2023 attestante le caratteristiche.