SPLENDIDO GIROCOLLO Peso gr 87,4 Lunghezza cm 45 in oro giallo con gocce in corallo rosso alternate a gocce in pavé di diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 2,50 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS. al centro grande goccia cabochon di corallo. Firmato 'Ciaravolo'