Asta (1505)

MANICO PER BASTONE  - Asta Gioielli  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
382

MANICO PER BASTONE

 MANICO PER BASTONE
Stupenda replica di Carl Fabergè, a forma di ippopotamo in rosso antico con base in vermeil punzonata '88 Zolotnik' , smalto blu (difetti), diamantini taglio 8/8 per totali ct 0,10 e rubini cabochon (uno mancante)
Punzone di garanzia, 'Mosca 88 Zolotnik'
Punzone di Carl Fabergè

Gioielli
gio 8 GIUGNO - ven 9 GIUGNO 2023
Stima
EUR 5.250,00 / 7.000,00