Asta (1505)

LOTTO DI QUATTRO GIOIELLI  - Asta Gioielli  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
374

LOTTO DI QUATTRO GIOIELLI

 LOTTO DI QUATTRO GIOIELLI
-collana con sfere corallo rosa del diam. di mm 5,8. Chiusura e distanziali in oro. Peso gr 18,8. Lunghezza cm 39
-collana sfere corallo rosso del diam. di mm 5,0. Chiusura e distanziali a sfera in oro giallo. Peso gr 17,3. Lunghezza cm 49
-spilla in oro a bassa caratura, XX secolo, a forma di ramo con parti in corallo rosso. Peso gr 7,2
-ciondolo in metallo dorato con figura femminile in corallo rosso.

Gioielli
gio 8 GIUGNO - ven 9 GIUGNO 2023
Stima