Asta (1504)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Grafica Internazionale e Multipli d'Autore
mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giogno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
seleziona Autore
AA.VV.
AFRO BASALDELLA
AGOSTINO BONALUMI
Alberto Sughi
Alexander Calder
ALIGHIERO BOETTI
Andy Warhol
Anna Maria Vancheri
Anton Zoran Music
Antonio Dias
Antonio Possenti
Armodio
Arnaldo Pomodoro
Baj Enrico
Beal Reynolds
Bernard Munch
BRUNO MUNARI
CARLA ACCARDI
Christo
Corrado Cagli
DADAMAINO
EADWEARD MUYBRIDGE
Emilio Greco
EMILIO SCANAVINO
EMILIO VEDOVA
ENRICO CASTELLANI
Ettore Colla
FRANCO ANGELI
Franco Gentilini
Franco Sarnari
Gaetano Pompa
Gerardo Dottori
GETULIO ALVIANI
Giò Ponti
Giorgio de Chirico
Giulio Paolini
GIULIO TURCATO
Giuseppe Capogrossi
GIUSEPPE SANTOMASO
Giuseppe Viviani
HANS HARTUNG
Hans Richter
Henry Moore
JEAN DUBUFFET
Joachim Palm
Joseph Demarais
Liisi Beckmann
LUCA ALINARI
Luigi Bartolini
Luigi Boille
Luigi Lucioni
Luigi Montanarini
LYNN CHADWICK
Marcel Duchamp
Marino Marini
MARIO BALLOCCO
MARIO CEROLI
MARIO SCHIFANO
Masao Yoshida
Maurice Denis
Michelangelo Conte
MICHELANGELO PISTOLETTO
Mimmo Paladino
MIMMO ROTELLA
NICOLA CARRINO
Obey
Pablo Picasso
Patricia Grimshaw
PIERO DORAZIO
Piero Guccione
Piero Sadun
Pierre Alechinsky
Pietro Annigoni
Pietro Consagra
Renato Guttuso
RENATO MAMBOR
Riccardo Tommasi Ferroni
Richard Smith
Salvador Dalì
Sebastian Matta
SERGIO LOMBARDO
TANO FESTA
Tetsuro Komai
TONO ZANCANARO
URS LUTHI
Wilfredo Lam
Lotto
Stima
1 - 30 di 161 LOTTI
446
Piero Sadun
Senza titolo
litografia p.A., cm 97x69 Firmato e datato Sadun 71
Dettaglio Lotto
404
Bernard Munch
Senza titolo
Calcografia, cm 50x33 - in cornice 60x43 Firma e numerazione Munch 27/30
EUR 40,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
492
TONO ZANCANARO
La bella del Pra
Acquaforte/acquatinta e tempera su carta, cm 12x22 lastra 1942 Titolo, firma e numerazione e data 32/100 Tono [..]
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
493
Emilio Greco
Ritratto di donna
Acquaforte, cm 50x31 - in cornice cm 73x53 Firma e numerazione Emilio Greco Prova d'artista, Roma.
Dettaglio Lotto
498
Corrado Cagli
Senza titolo 52/90
Acquaforte/acquatinta, cm 65x45 - in cornice cm 88x67 1975 Firma, data e numerazione Cagli '75 52/90.
Dettaglio Lotto
499
Luigi Montanarini
Donna con cappello
Dettaglio Lotto
496
Franco Gentilini
Senza titolo
Dettaglio Lotto
461
Franco Sarnari
Frammento
litografia, cm 56,5x50 Titolo, firma e numerazione Sarnari 70/80.
EUR 60,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
451
LUCA ALINARI
Senza titolo
Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione Alinari XXVIII/XXX. Misure in cornice cm 75x55
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
438
DADAMAINO
Senza titolo
Serigrafia, cm 70x50 1977 Firma, data e numerazione al verso Dadamaino '77, 10/60.
EUR 70,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
440
Anna Maria Vancheri
Ritmi plastico grafici
Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1970 Firma, data, numerazione e titolo sul fronte A. Vancheri 1970 [..]
Dettaglio Lotto
355
FRANCO ANGELI
Senza titolo
Acquaforte/acquatinta, cm 50x35 - in cornice cm 56x41 Firma e numerazione Angeli 1/100. Timbro a secco
Dettaglio Lotto
491
TONO ZANCANARO
La casa lunare o Antico palazzo padovano
Acquaforte, cm 22x24 lastra 1942/1957 Titolo, anno e numerazione Pds 3/3, 1942/1957 In basso a sinistra in lastra [..]
Dettaglio Lotto
497
Franco Gentilini
Persone al tavolo
Acquaforte/acquatinta, cm 80x115 - in cornice cm 85,5x120,5 FIrma e numerazione Gentilini / Prova d'artista
Dettaglio Lotto
500
Alberto Sughi
Villa Romana
Litografia con acquarellature a mano, cm 70x100 - in cornice cm 78x108 Firma e numerazione Sughi / acquarellata [..]
Dettaglio Lotto
501
Pietro Annigoni
Ritratto
Litografia, cm 73x54 Firma, monogramma e numerazione Pietro Annigoni 92/125. Misure in cornice cm 81x62
Dettaglio Lotto
494
Gerardo Dottori
Senza titolo
Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1969 Firma, data e numerazione G.Dottori '69, 22/100
Dettaglio Lotto
495
Franco Gentilini
Senza titolo
Acquaforte/acquatinta, cm 46,5x38,5 lastra - in cornice cm 65x57 Firma e numerazione Gentilini Prova di st.
Dettaglio Lotto
356
TANO FESTA
Senza titolo
Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 74x54 Firma e numerazione Festa 77/150
Dettaglio Lotto
354
FRANCO ANGELI
Senza titolo
Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 - in cornice cm 75x55 Firma e numerazione Angeli 93/100. Timbro in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
360
MARIO CEROLI
Brecht
Acquaforte, cm 70x50 - in cornice cm 74x54 1971 Firma, data e numerazione Ceroli 71, 98/110
Dettaglio Lotto
411
Luigi Boille
Sak
Litografia ritoccata, cm 65x49 1971 Firma, data, titolo e numerazione Boille '71, Sak p.a. VI/X
Dettaglio Lotto
412
Luigi Boille
Fluire
Dettaglio Lotto
413
Luigi Boille
Acre
Dettaglio Lotto
414
Luigi Boille
SPA
Litografia, cm 65x49 1971 Firma, titolo, numerazione e data SPA 71, Fluire p.a. VI/X
Dettaglio Lotto
415
Luigi Boille
UR
Dettaglio Lotto
385
URS LUTHI
Nell'ombra del mio sorriso
Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1972 Firma e numerazione Urs Lüthi 59/500
Dettaglio Lotto
389
GETULIO ALVIANI
Senza titolo - Verde/Blu
Serigrafia, cm66,5x66,5 Firma e numerazione sul fronte Alviani 6/50.
Dettaglio Lotto
436
Patricia Grimshaw
Senza titolo
Serigrafia, cm 70x61 - in cornice cm 73,5c64,5 1969 Firma, data e numerazione Pat Grimshaw '69, 6/15
Dettaglio Lotto
437
Michelangelo Conte
Senza titolo
Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1969 Firma e numerazione Conte 1969, 23/50
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 161 LOTTI