Vetrina a due corpi impiallacciata in piuma di mogano
h cm 227x123x36 Inghilterra, prima metà del XX secolo intarsiata con filettatura a formare riquadri, cappello aggettante, fronte bombato con due sportelli a vetro delimitati da cornici geometriche nella parte superiore, tiretto, tre cassetti sottostanti, piedi a sciabola, lievi difetti