XX secolo completo per 12 persone, composto da 24 piatti piani di misure leggermente diverse, 16 fondi, 12 fondi più piccoli, 18 da frutta, 12 da antipasto, due zuppiere a scalare, 4 vassoi ovali di due misure, 6 lunette da insalata, due raviere, due legumiere, due insalatiere, salsiera, mostardiera, 12 tazze da consommé con piattini (uno mancante), possibili lievi difetti (114)