XX secolo decorato in monocromia blu con motivi floreali, composto da 12 piatti piani (due leggermente più piccoli), 14 fondi (tre leggermente più piccoli), 16 piattini, abbinato a 6 piatti piani e 6 fondi con decorazione policroma floreale di gusto orientale e ad una serie di 12 piattini dipinti con rose e ghirlande verdi, lievi difetti (66)