Servizio da colazione in porcellana, Vecchia Ginori, Richard Ginori
XX secolo composto da caffettiera, lattiera, cremiera, zuccheriera, piccolo bricco, 16 tazzine da caffè con piattino, 12 tazze da tè con 6 piattini, 6 tazze da caffelatte, un vassoio ovale ed un'alzata per pasticcini, possibili lievi difetti (30)