Finimento Modern Style da anticamera o salotto in rovere
h cm 216x220x74 Inghiletrra, inizio del XX secolo realizzato come una libreria con varie tipologie di scaffali e mensole a giorno, piccolo specchio molato, alla base incastonato divanetto imbottito e rivestito in tessuto damascato nei toni del giallo, alcuni difetti