Asta (1492)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Orologi
Orologi
mer 7 GIUGNO 2023
Torino
Asta 221
Torino, 7 giugno 2023
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 259
Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: orologi@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.430.38.28
Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto
Stima
1 - 30 di 259 LOTTI
229
ROLEX
ROLEX Mod. Daytona, ref.6265, anno 1979 Diam. 37,5 mm Cassa in acciaio con fondello e tasti a vite, lunetta incisa [..]
EUR 52.500,00 / 70.000,00
Dettaglio Lotto
228
ROLEX
ROLEX Mod. Daytona, ref.16520, anno 1999 Diam.40 mm Cassa in acciaio con fondello e pulsanti della cronografia [..]
EUR 43.000,00 / 58.000,00
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO 38x60 Francia, XIX secolo in marmo bianco e bronzo dorato. Quadrante, firmato Cresson, con numeri [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto
ROLEX
ROLEX Mod. Lady Date, ref.6916, anno 1973 Diam. 26 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta in oro. Quadrante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
TISSOT
TISSOT Mod. Lady Dress Watch, anni '60 Diam. 26 mm Cassa in oro bianco con fondello a scatto e lunetta in diamanti. [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO H cm 50 epoca Luigi XVI, con struttura a portico in marmo. con decori e fregi in bronzo dorato. [..]
Dettaglio Lotto
VACHERON & CONSTANTIN
VACHERON & CONSTANTIN Mod. Pocket Watch, inizi XX secolo Diam. 49 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
JAEGER LE COULTRE
JAEGER LE COULTRE Pendola da tavolo, modello Atmos 22x18x12 Struttura in ottone dorato e cristallo. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO H cm 51 in bronzo dorato. con base lavorata a fregio romano con scena mitologiche. parte superiore [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
BULOVA
BULOVA Mod. Accutron Spaceview, ref.m4, anni '60 Diam. 30 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
OMEGA Mod. Solo Tempo, ref.2658, anni '60 Diam. 34 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante argento [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
OMEGA Mod. Oversize, ref.2602, anni' 60 Diam. 37 mm Cassa in acciaio con fondello a scatto. Quadrante argento [..]
Dettaglio Lotto
LOTTO DI TRE MONACHINE IN SMALTO
LOTTO DI TRE MONACHINE IN SMALTO -Anonima, orologio a ribaltina, XIX secolo. Cassa in oro rosa con smalto indaco [..]
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO H cm 36 in bronzo dorato, XIX secolo, Quadrante in smalto con numeri romani. Parte superiore [..]
Dettaglio Lotto
NIDUS
NIDUS Orologio da tasca, XX secolo Diam. 47 mm Peso gr 56,2 Cassa in oro giallo con cuvette in metallo dorato. [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
OMEGA Mod. Century, ref.121.014, anni '60. Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne [..]
Dettaglio Lotto
LONGINES
LONGINES Mod. Conquest, ref.1024.2 30x30 mm Cassa in oro, di forma, con fondello a pressione. Quadrante champagne [..]
Dettaglio Lotto
LONGINES
LONGINES Mod. Solo Tempo, anni '60 Diam. 33 mm Cassa oro con fondello a pressione. Quadrante argento a settori [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
ROLEX Chiusura clasp Rolex ref.78360 seriale T
Dettaglio Lotto
ZENITH
ZENITH Mod. Lady Dress Watch, anni '60 Diam. 24 mm Cassa oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento [..]
Dettaglio Lotto
TINO STEFANONI
TINO STEFANONI Lecco 1937 - 2017 Mod. Solo Tempo, anno 1994 Diam. 34 mm Cassa placcata con fondello a vite. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
LUIGI MAINOLFI
LUIGI MAINOLFI Rotondi (AV) 1948 Mod. Solo Tempo, anno 1994 Diam. 34 mm Cassa placcata con fondello a vite. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
REVUE
REVUE Mod. Solo tempo, anni '90 Diam. 36 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta dorata godronata. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
MAURICE LACROIX
MAURICE LACROIX Mod. Date, ref.95346, anni '90 Diam. 35 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione, lunetta [..]
Dettaglio Lotto
LORENZ
LORENZ Mod. Bel-Aḿ, ref.25299, anni 2000 31x40 mm Cassa in acciaio, di forma. Quadrante bianco con numeri arabi [..]
Dettaglio Lotto
PHILIP WATCH
PHILIP WATCH Mod. Anniversary, ref.09673, anni 2000 40x34 mm Cassa ovale con fondello avvitato. Quadrante nero [..]
Dettaglio Lotto
IMMERSION
IMMERSION Mod. Diver, serie recente Diam. 42 mm Cassa in acciaio con lunetta girevole monodirezionale. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
INVICTA
INVICTA Mod. Lady Dress Watch, anni '50 Diam. 26 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bitonale [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
ZENITH Mod. Lady Dress Watch, anni '50 . 21x21mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento (difetti) [..]
Dettaglio Lotto
BULOVA
BULOVA Mod. Lady Dress Watch, anni '50 14x17 mm Cassa in oro 14 Kt con fondello a pressione. Quadrante argento [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 259 LOTTI