Asta (1492)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Orologi
Orologi
mer 7 GIUGNO 2023
Torino
Asta 221
Torino, 7 giugno 2023
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 259
Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: orologi@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.430.38.28
Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto
Stima
61 - 90 di 259 LOTTI
SARCAR
SARCAR Mod. Lady dress watch, anni '60 21x26 mm Cassa di forma ovale, placcata, con fondello a pressione. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
Mod. Lady dress Watch, anni '60 Diam. 16 mm Cassa in oro rosa, con fondello a pressione. [..]
Mod. Lady dress Watch, anni '60 Diam. 16 mm Cassa in oro rosa, con fondello a pressione. Quadrante argento con [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
ZENITH Mod. Lady Dress Watch, anni '60 Diam. 24 mm Cassa oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento [..]
Dettaglio Lotto
HAMILTON
HAMILTON Mod. Ventura Lady, anni '90 Diam. 23 mm Cassa in acciaio, di forma, con fondello a pressione. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
BAUME & MERCIER
BAUME & MERCIER Mod. Linea Lady, anno 2000 circa Diam. 22 mm Cassa in acciaio con lunetta dorata. Quadrante tapisserie [..]
Dettaglio Lotto
PORCHE DESIGN
PORCHE DESIGN Mod. Chronograph, ref.3732, anni '90 Diam. 36 mm Cassa in titanio con fondello a vite e tasti della [..]
Dettaglio Lotto
TAG HEUER
TAG HEUER Mod. Aquaracer, ref.way201b, serie recente Diam. 43 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
OMEGA Mod. Speedmaster Day Date, ref.1750054, anni '90 Diam. 39 mm Cassa in acciaio con lunetta tachimetrica in [..]
Dettaglio Lotto
LONGINES
LONGINES Mod. Ultra-Chron, anni '80 Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a scatto e lunetta godronata. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
ROLEX Mod. Ovetto, ref.6006, anno 1953 Diam. 30 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con [..]
Dettaglio Lotto
EBERHARD
EBERHARD Mod. Temerario, ref.31047, anno 2009 37x41 mm Cassa in acciaio, di forma. quadrante argento con numeri [..]
Dettaglio Lotto
VACHERON & CONSTANTIN
VACHERON & CONSTANTIN Mod. Solo Tempo, anno 1943 circa Diam. 34 mm Cassa oro con anse a goccia e fondello a scatto. [..]
Dettaglio Lotto
EBERHARD
EBERHARD Mod. Magie Noire, ref.34006, anno 1993 Diam. 40 mm Cassa placcata con fondello a pressione in acciaio. [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
OMEGA Mod. Seamster 600 Planet Ocean, ref.1681651, serie recente. Diam. 42 mm Cassa in acciaio con fondello a [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
ROLEX Mod. Date, ref.15200, anno 1990 Diam. 34 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta liscia. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
ROLEX Mod. Milgauss, ref.116400, anno 2009 Diam. 40 mm Cassa in acciaio antimagnetica con fondello a vite. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
ROLEX Mod. Oyster Perpetual, ref.1002, anno 1971 Diam. 34 mm Cassa in acciaio con fondello e corona a vite. Quadrante [..]
Dettaglio Lotto
PIAGET
PIAGET Mod. Dress Watch, ref.2631, anni '70 Diam. 32 mm Peso lordo gr 73,4 Cassa in oro con bracciale integrato [..]
Dettaglio Lotto
CHOPARD
CHOPARD Mod. Mille Miglia, ref.8589, serie recente Diam. 42 mm Cassa in acciaio con tasti a ombrello della cronografia [..]
Dettaglio Lotto
VACHERON & CONSTANTIN
VACHERON & CONSTANTIN Mod. Solo tempo, ref. 4824, anno 1960 circa Diam. 32 mm Cassa in oro con fondello a pressione. [..]
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO H cm 51 in bronzo dorato. con base lavorata a fregio romano con scena mitologiche. parte superiore [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO 38x60 Francia, XIX secolo in marmo bianco e bronzo dorato. Quadrante, firmato Cresson, con numeri [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO H cm 50 epoca Luigi XVI, con struttura a portico in marmo. con decori e fregi in bronzo dorato. [..]
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO H cm 50 inizi XIX secolo, con struttura a portico in marmo. con decori e fregi in bronzo dorato. [..]
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
PENDOLA DA TAVOLO H cm 36 in bronzo dorato, XIX secolo, Quadrante in smalto con numeri romani. Parte superiore [..]
Dettaglio Lotto
MUSY & FIGLI
MUSY & FIGLI Officier, XX secolo, con ripetizione ore. 16x10 cm Struttura in ottone dorato. Quadrante bianco con [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
CARTIER Mod. Sveglia da tavolo, anni '90 50x50 mm Cassa placcata con numeri romani smaltati. Quadrante bianco. [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
Dettaglio Lotto
23x17 cm Cassa in argento decorata con racemi vegetali e vaso con fiori. Quadrante [..]
23x17 cm Cassa in argento decorata con racemi vegetali e vaso con fiori. Quadrante in smalto con numeri romani [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
CARTIER Mod. Foglia oro-sveglia da tavolo, ref.190646GD 90x60 mm Cassa dorata, di forma, con decorazioni in foglia [..]
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 259 LOTTI