JAQ. COULIN - AMY BRY Orologio da tasca, XIX secolo Diam. 47 mm Cassa in oro giallo e rosa 14 Kt, sbalzata ed incisa a motivi vegetali. Quadrante in smalto con numeri romani e minuteria periferica. Movimento con scappamento a verga. Corredato di catana in oro 14 Kt con gemme sintetiche. Da revisionare.