CHEVALIER ET COMPAGNIE Orologio da tasca, modello a ribaltina, XIX secolo Diam. 54 mm Cassa in oro giallo decorata con figura femminile con aquila smaltata (difetti). Quadrante in smalto con numeri romani e minutera periferica. Movimento con scappamento a verga. Da revisionare.