SIMONOV IGOR IVANOVIC Russia 1927 Interno di officina1953 48x66 olio su cartone Opera firmata e datato in basso a destra e al retro con scritte in cirillico. Esp.: Galleria d'Arte Datrino, Cstello di Torre Canavese, 27 ottobre-25 novembre 1990, 1 Mostra di Realismo Sovietico (etichetta al retro)