SANDRO CHERCHI Genova 1911 - 1998 Torino Figure nello spazio 1970 30x40 tecnica mista su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Al retro timbro di galleria non decifrato Autentica dell'artista su fotografia rilasciata a Torino il 22/12/1973 con datazione al 1971