PONTE CORVO (Raffaele Pontecorvo) Roma 1910 - 1983 Torino L'isola delle tre donne 1961 120x98 tempera e collage su carta applicata su cartone pressato Opera firmata, datata e intitolata in basso a sinistra Già Galleria d'Arte Botero, Torino (etichetta al retro) Già Galleria d'Arte Piemonte Artistico e Culturale, Torino (timbro al retro) Già Galleria d'Arte Vinciana, Milano (timbro al retro) Già Galleria privata, Torino (etichetta manoscritta al retro)