PIERO RUGGERI Torino 1930 - 2009 Figura in nero 1972 48x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro (capovolta) con data Autentica dell'artista su fotografia Già Galleria Accademia, Torino, n. 7209 (etichetta al retro sul telaio e timbro firmato sulla tela)