NERONE (Giovanni Ceccarelli) Pisa 1937-1996 Parigi Senza titolo 1989 H. cm 21 scultura in bronzo con base in legno H. complessiva cm 24,5 Opera firmata e datata lateralmente in basso (a pennarello) Dono della moglie dell'artista all'attuale proprietario Fotocopia dell'artista nel suo atelier con l'opera