Asta (1491)

324

NERONE (Giovanni Ceccarelli)

 NERONE (Giovanni Ceccarelli)
Pisa 1937-1996 Parigi
Senza titolo 1989
H. cm 21 scultura in bronzo con base in legno
H. complessiva cm 24,5
Opera firmata e datata lateralmente in basso (a pennarello)
Dono della moglie dell'artista all'attuale proprietario
Fotocopia dell'artista nel suo atelier con l'opera

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023