NEJASOV VASILJ ANDREEVIC 1926 (Russia) -1984 (Russia) Lenin ad ottobre 1960 29x44,3 olio su cartone telato Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo Esp.: Galleria d'Arte Datrino, Cstello di Torre Canavese, 27 ottobre-25 novembre 1990, 1 Mostra di Realismo Sovietico (etichetta al retro)