JINDRA HUSARIKOVA Trmice (Cecoslovacchia) 1931 - 2016 Praga (Cecoslovacchia) In a room ante 1981 60,5x81 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Esp.: - 19 marzo/10 aprile 1981, Torino, Galleria L'Approdo, Personale, n. 16 (etichetta al retro sul telaio con timbro e firma di Arturo Bottello)