GUGLIELMO CIARDI Venezia 1842 - 1917 Paesaggio del Cadore 18,5x31,5 olio su tela applicata su tavola Opera firmata in basso a destra Tavola fortemente imbarcata Già Galleria Trieste, Trieste (etichetta al retro) Parere verbale favorevole dell'Istituto Matteucci in data 15/11/2022