Asta (1491)

GUGLIELMO CIARDI

 GUGLIELMO CIARDI
Venezia 1842 - 1917
Paesaggio del Cadore
18,5x31,5 olio su tela applicata su tavola
Opera firmata in basso a destra
Tavola fortemente imbarcata
Già Galleria Trieste, Trieste (etichetta al retro)
Parere verbale favorevole dell'Istituto Matteucci in data 15/11/2022

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023