GIUSEPPE MONTICELLI Rivara (TO) 1841 - 1879 Torino Studio per il quadro Giuoco degli Aliossi 42,5x29 olio su tela Opera siglata in basso a sinistra Opera autenticata al retro da Enrico Gays e Giovanni Battista Carpanetto con indicazione dell'autore e del titolo dell'opera.