FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino Musinč Rubiana 1961 100x70 tecnica mista su carta Opera firmata, datata e localizzata in basso verso destra Al retro, sul foglio che chiude l'incorniciatura, dedica dell'artista ad personam in data Natale 1985 Esp.: - 1961, Torre Pellice, Dodicesima mostra d'arte contemporanea (Etichetta al retro sul foglio che chiude l'incorniciatura)